Резюме

Фото Гастева  Ксения Михайловна
20 лет, не замужем
Желаемая заработная плата: от 30000 р.
Контакты для связи:
gasteva05@bk.ru
показать телефон
Гастева Ксения Михайловна
ГПОАУ ЯО Рыбинский профессионально-педагогический колледж (4 курс)
[49.02.01 ] Физическая культура
Педагог по физической культуре и спорту / учитель физической культуры (1 Разряд)
2025
Начинающий пользователь
Язык Английский (Читаю и перевожу со словарем)
Нет
Результаты обучения
При освоении общеобразовательных предметов наибольшая успешность показана в освоении гуманитарных предметов, таких как , физика, литература, обществознание.
Мною успешно осваиваются такие профессиональные предметы как: «Теоретические и прикладные аспекты методической работы» — это основа для формирования педагогических навыков, необходимых для эффективного обучения студентов. «Внеурочная деятельность» — позволяет развивать творческие способности учащихся и способствует формированию здорового образа жизни. «Теория и методика преподавания физического воспитания» — предоставляет знания о современных подходах и методах обучения, что очень важно для качественной подготовки уроков. «Гимнастика, спортивные игры, легкая атлетика и лыжный спорт с методикой преподавания» — эти дисциплины дают не только теоретические знания, но и практическую подготовку, позволяя студентам освоить тренировочные методики и подходы к организации занятий. Таким образом, изучение этих предметов способствует формированию у будущих специалистов глубоких знаний и практических навыков, необходимых для работы в сфере физической культуры и спорта смотрите (раздел 5, «Приложение 1»).
Не принимала участие
На протяжении 10 лет занималась в легкой атлетике, принимала участие в соревнованиях городского типа.. Являюсь не однократным призёром региональных, областных. В 2019 году выполнила 1 взрослый разряд (смотрите раздел 5, «Приложение 2»).
Производственную практику проходила в г. Рыбинск СОШ №28 и овладевала профессиональными компетенциями: определение цели и задачи уроков, планировать и проводить уроки по физической культуре в соответствии с требованиями ФГОС и ОП; использовала разные формы педагогического контроля, оценивала процесс и результаты обучения, наблюдала и анализировала уроки по разделам программы предмета «Физическая культура», обсуждала их в диалоге с сокурсниками и педагогами, делала предложения по их совершенствованию и коррекции Научилась вести документацию, обеспечивающую обучение по ФК по основным образовательным программам. Наиболее удачно проводила уроки по подвижным играм, гимнастике, лёгкой атлетике, соблюдая структуру и регламент урока, всегда выдерживая общую и моторную плотность уроков. В период летней практики получила опыт работы в СОШ № 2 по легкой атлетике.
На 1 курсе мною отлично был защищен индивидуальный проект на тему: Оценка эффективности антисептических средств во время Covid-19». На 3 курсе мною отлично защищена курсовая работа на тему: «Особенности обучения технике бега на короткие дистанции учащихся среднего школьного возраста на уроках физической культуры по разделу «легкая атлетика»». Изучив актуальные вопросы курсовой работы, решила продолжить исследование в рамках ВКР на тему: «Особенности обучения технике бега на короткие дистанции учащихся 6 класса на уроках физической культуры по разделу «легкая атлетика» » (смотрите раздел 5 «Приложение 4»)
Я обладаю такими качествами, как ответственность, исполнительность, целеустремлённость, трудолюбие, дисциплинированность, коммуникабельность, стремление постоянно повышать качество своего труда Я легко нахожу контакт с любым возрастным контингентом, так как я доброжелательна, общительна.
На протяжении большей части своей сознательной жизни я занимаюсь спортом, и мне всегда удавалось находить общий язык с детьми. В школе меня часто просили помогать с младшими классами на уроках, и я была поражена тем, как учащиеся тянулись ко мне. Это вдохновило меня на мысль о том, что я хочу научиться работать с ними в профессиональной сфере. Я поняла, насколько важно поддерживать интерес детей к обучению и развивать их навыки, и именно поэтому я решила направить свои усилия на получение специальности «Учитель физической культуры».
Дополнительные сведения
Моим самым любимым хобби является плавание, так как это занятие способствует развитию дыхательной и сердечно-сосудистых систем организма. Я обожаю ощущение свободы в воде и радость, которую приносит каждое погружение. Кроме того, в зимний период я с удовольствием катаюсь на коньках. Зимний спорт дарит мне чувство легкости и наслаждения свежим воздухом, а также возможность активно проводить время с друзьями и семьей. Оба этих увлечения помогают мне поддерживать физическую форму и улучшать настроение.
Профессиональные планы и намерения
Да
По окончании Рыбинского профессионально-педагогического колледжа я стремлюсь реализовать свои знания и навыки в качестве учителя физической культуры в одной из общеобразовательных школ нашего города. Моя цель – вдохновить учащихся на активный образ жизни, привить им любовь к спорту и помочь улучшить физическую форму.
После обучения планирую пройти курсы по направлению «фитнес-тренер» в Рыбинске ЦОДЛ «МинМакс», так как хочу дополнительно развиваться в данной сфере.
На данный момент спортивный и здоровый образ жизни набирает огромную популярность. Всё больше людей осознают важность физической активности и правильного питания для поддержания здоровья и долголетия. Именно поэтому дисциплины, связанные со спортом и фитнесом, всегда были и будут востребованы на рынке труда. Профессии в этой области, такие как тренеры, диетологи и специалисты по реабилитации, играют ключевую роль в формировании здорового общества. Уверена, что в будущем интерес к спорту и здоровью только возрастёт, что создаст дополнительные возможности для специалистов в этой сфере